СПИСОК
БИЗНЕСМЕНОВ
Фридман Михаил,
Альфа-Групп
$13400 млн.

Весь список

НОВОСТИ все новости

Сечин признал право AAR оспорить сделку "Роснефти" и ВР - Фридман

Запостить в:

12.04.2012

Вице-премьер РФ Игорь Сечин признал право российского консорциума AAR (владеет 50% российско-британской ТНК-ВР) оспорить сделку "Роснефти" и ВР, сообщил совладелец ТНК-ВР, глава консорциума "Альфа-групп" Михаил Фридман.

"Он (Сечин) сказал мне: "Я считаю, что вы напрасно эту сделку не поддержали, она была бы для вас выгодна, но я признаю ваше право оспорить эту сделку", - сказал Фридман в эфире телеканала "Дождь".

В январе прошлого года "Роснефть" и британская ВР договорились об обмене акциями и совместном освоении российского арктического шельфа, однако уже в феврале сделка была оспорена российским партнером ВР по ТНК-ВР - консорциумом AAR, а весной сделка была заблокирована по решению суда.

Фридман отметил, что AAR заблокировал данную сделку, так как она противоречила акционерному соглашению с ВР.

"Мы просто подготовили документы и пошли в Лондонский суд",- сказал он. По словам Фридмана, руководство России было уведомлено об этих планах.

"Паралелльно мы разговаривали об этом и Владимиром Владимировичем Путиным, и с Игорем Ивановичем (Сечиным) и не услышали жестких возражений против этого. Конечно, это возможно задело Сечина, как председателя совета директоров "Роснефти", но нам было сказано, что это наше право", - отметил он.


РИА Новости




 
добавить на Яндекс
Следи на

© 2009 "Олигархи.Ру"   О проекте