СПИСОК
БИЗНЕСМЕНОВ
Тимченко Геннадий,
Gunvor
$9100 млн.

Весь список

НОВОСТИ все новости

«Роснефть» продемонстрировала «добрые» отношения с Gunvor

Запостить в:

09.10.2012

«Роснефть» и швейцарский трейдер Gunvor заговорили о совместных проектах геологоразведки и нефтегазодобычи, после того как нефтетрейдер впервые за много лет остался без российской нефти на полугодовом тендере госкомпании.

Во вторник президент «Роснефти» Игорь Сечин встретился c совладельцами нефтетрейдера Gunvor — Торбьорном Торнквистом и Геннадием Тимченко — и присутствующие «в духе добрых партнерских отношений» обсудили вопросы трейдинга и логистики, сообщила «Роснефть».

«Также стороны обсудили перспективы возможного сотрудничества в совместных проектах в области геологоразведки и нефтегазодобычи, которые позволят нарастить потенциал партнерских отношений между двумя компаниями», — гласит сообщение «Роснефти». Отдельно руководители компаний обсудили вопрос поддержки и развития российского хоккея: Сечин обратился с просьбой к Тимченко поддержать вхождение представителя ХК ЦСКА в совет директоров КХЛ.

Пресс-релиз о встрече проиллюстрирован фотографией улыбающихся Тимченко и Сечина, заключивших друг друга в объятия. На второй фотографии Тимченко, Сечин и Торнквист позируют с хоккейным свитером ЦСКА в руках.

В начале сентября стало известно, что Gunvor впервые за много лет остался без грузов Urals на полугодовом тендере «Роснефти», тогда как объемы, предоставленные трейдерам Vitol и Glencore, ощутимо возросли. Gunvor объяснил это завышенными ценами на российское сырье, но источники «Ведомостей» называли одной из причин конфликт Тимченко с Сечиным.


Ведомости




 
добавить на Яндекс
Следи на

© 2009 "Олигархи.Ру"   О проекте