СПИСОК
БИЗНЕСМЕНОВ
Иванишвили Борис,
Инвестиции
$5500 млн.

Весь список

НОВОСТИ все новости

"Грузинская мечта" собрала очередной 20-тысячный митинг в Рустави

Запостить в:

19.08.2012

Около 20 тысяч человек приняли участие в митинге сторонников оппозиционной коалиции "Грузинская мечта" на площади Шартава в грузинском Рустави в воскресенье, сообщили "Интерфаксу" организаторы акции.

"Я обещаю, что в случае нашей победы на парламентских выборах, мы восстановим производство в Рустави. Мы обязательно построим справедливое государство, в котором власти будут заниматься делом, а не как сегодня, бутафорией", - сказал глава коалиции миллиардер Бидзина Иванишвили. Он напомнил, что недавно город был центром грузинской индустрии и в городе работали до 90 крупных предприятий, однако сегодня остались лишь единицы.

Иванишвили назвал абсурдным заявления нынешних властей, что если правящая партия "Национальное движение" не победит на выборах, то Грузии грозит катастрофа. "Такие абсурдные заявления распространяются с целью запугать население, однако мы обещаем, после нашего прихода к власти Грузия будет процветать. Мы будем способствовать развитию бизнеса, а не притеснять бизнесменов, как это делают сегодняшние власти", - сказал миллиардер.

Он указал: в последнее время президент Михаил Саакашвили "хвастается, что в Грузии строительный бум, но строительство идет на деньги, которые выделили Грузии после войны в августе 2008 года страны партнеры и эти средства придется возвращать не только нам и нашим детям, но и внукам. К тому же строительный бум отмечается и в соседних государствах, однако там этим не хвастаются", - заявил Иванишвили.

Он подчеркнул, что 1 октября, когда в Грузии состоятся парламентские выборы, все ресурсы оппозиции должны быть мобилизованы для победы. "У нас есть механизмы против фальсификации властями итогов выборов. Мы жестоко накажем всех, кто будет фальсифицировать выборы. Наша борьба обязательно завершится победой, так как мы боремся за наше будущее, за нашу Грузию", - заявил Иванишвили.

Митинг завершился без инцидентов.


NEWSru.com




 
добавить на Яндекс
Следи на

© 2009 "Олигархи.Ру"   О проекте