СПИСОК
БИЗНЕСМЕНОВ
Вексельберг Виктор,
Ренова, ТНК-BP
$12400 млн.

Весь список

НОВОСТИ все новости

Вексельберг не собирается продавать свои акции ТНК-ВР

Запостить в:

26.07.2012

Виктор Вексельберг не собирается продавать свои акции ТНК-ВР. Об этом он сам заявил в четверг. Два дня назад «Роснефть» заявила, что проинформировала ВР о том, что заинтересована в покупке доли британской компании в ТНК-ВР. В минувшую среду один из российских акционеров совместной компании заявил, что консорциум AAR («Альфа» — Access — «Ренова») устроит возможное партнерство с «Роснефтью» в компании на условиях паритета. Он добавил, что приход «Роснефти» в качестве акционера в ТНК-ВР будет способствовать росту капитализации последней.

Сейчас 50% ТНК-ВР принадлежит британской ВР, столько же принадлежит AAR. Между ними продолжается корпоративный конфликт, связанный с несостоявшейся сделкой между ВР и «Роснефтью». На фоне обострения конфликта ВР недавно заявила о намерении продать свою долю в ТНК-ВР.

Консорциум AAR 18 июля уведомил ВР о намерении начать переговоры по увеличению своей доли в ТНК-ВР. Ранее AAR заявлял, что готов приобрести половину доли ВР, то есть 25% ТНК-ВР. ВР получила это предложение, и с 19 июля в течение 90 дней будет вести переговоры как с AAR, так и с другими претендентами на ее долю в ТНК-ВР, но без возможности заключения окончательных соглашений. Таким образом, переговоры должны быть завершены во второй половине октября.


Ведомости




 
добавить на Яндекс
Следи на

© 2009 "Олигархи.Ру"   О проекте