СПИСОК
БИЗНЕСМЕНОВ
Лебедев Александр,
Национальная Резервная Корпорация
$1100 млн.

Весь список

НОВОСТИ все новости

ВАС не будет пересматривать отказ в иске банка Александра Лебедева к ФСБ

Запостить в:

25.07.2012

Высший арбитражный суд отказал в удовлетворении заявления Национального резервного банка (НРБ), подконтрольного бизнесмену Александру Лебедеву, о передаче в президиум для пересмотра постановления об отказе в иске к Федеральной службе безопасности (ФСБ) о взыскании 350 млн руб. компенсации репутационного вреда, сообщил РАПСИ представитель суда.

Изучив содержащиеся в заявлении доводы и принятые по делу судебные акты, коллегия судей ВАС сделала вывод об отсутствии оснований, по которым дело может быть передано на рассмотрение в президиум суда. Нарушений норм процессуального права, влекущих изменение или отмену судебных актов, судами не допущено, отмечается в определении ВАС.

Ответчиком по иску указана ФСБ «в лице оперуполномоченного 1 направления 2 отдела Управления “К” СЭБ ФСБ России капитана Волотовского».

Арбитражный суд Москвы в сентябре 2011 г. отклонил иск банка. Апелляционная и кассационная инстанция оставили в силе решение суда первой инстанции. После этого НРБ подал заявление в ВАС о пересмотре дела в порядке надзора.

По мнению банка, Волотовский в своем рапорте распространил в отношении банка недостоверную информацию, порочащую его деловую репутацию. Сведения были связаны с выводом активов из банка «Российский капитал». В иске НРБ также требовал от ФСБ опровержения распространенных сведений.


Ведомости




 
добавить на Яндекс
Следи на

© 2009 "Олигархи.Ру"   О проекте