СПИСОК
БИЗНЕСМЕНОВ
Вексельберг Виктор,
Ренова, ТНК-BP
$12400 млн.

Весь список

НОВОСТИ все новости

"Сколково" поможет развивать инновации в Челябинской области

Запостить в:

12.07.2012

Президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг и губернатор Челябинской области Михаил Юревич подписали соглашение об организации исследований и коммерциализации разработок и создании новых рабочих мест в высокотехнологичном секторе экономики региона.

Соглашение подписано в рамках выставки и форума промышленности и инноваций "ИННОПРОМ-2012", проходящих в Екатеринбурге.

"Существуют налоговые льготы для резидентов " Сколково". Поэтому это очень престижно быть резидентом. Это самый главный двигатель прогресса. А второй двигатель - администрация области отбирает, смотрит все инновации. Часть инноваций - то, что изобретается - уже давно изобретены другими. Часть инноваций тяжело внедрить вследствие сложности законодательства", - сказал на брифинге после подписания соглашения Юревич.

Ранее фонд сообщал, что в рамках соглашения уже в этом году планируется выбрать промышленные и технологические мощности на территории Челябинской области, которые могут начать выпуск инновационной продукции, разработанной компаниями-участниками проекта "Сколково". Кроме того, до конца года будут определены вузы, научно-исследовательские организации, конструкторские бюро и инжиниринговые центры, которые будут сотрудничать с инновационным центром.

Инновационный центр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.


РИА Новости




 
добавить на Яндекс
Следи на

© 2009 "Олигархи.Ру"   О проекте