СПИСОК
БИЗНЕСМЕНОВ
Иванишвили Борис,
Инвестиции
$5500 млн.

Весь список

НОВОСТИ все новости

Суд в Тбилиси оштрафовал коалицию и движение Иванишвили на $1,5 млн

Запостить в:

27.06.2012

Тбилисский городской суд в среду удовлетворил иск Контрольной палаты Грузии против партий, входящих в политическую коалицию миллиардера Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта", и общественного движения с одноименным названием в связи с делом о незаконном пожертвовании и оштрафовал их на сумму в размере около 2,4 миллиона лари (около 1,5 млн долларов), передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на телекомпанию "Маэстро".

Иск Контрольной палаты касался получения движением "Грузинская мечта" и партиями, входящими в коалицию "Грузинская мечта" - Республиканская партия, Национальный форум, "Наша Грузия - Свободные демократы", "Грузинская мечта - демократическая Грузия", Консервативная партия и "Промышленность спасет Грузию", незаконного пожертвования от компании ООО "Менеджмент сервис". Данная компания за свой счет осуществила ремонтные работы на сумму 476,6 тысячи лари (около 292,4 тысячи долларов) в офисах коалиции "Грузинская мечта" в разных регионах Грузии.

По данным "Маэстро", вышеуказанные партии и общественное движение "Грузинская мечта" должны будут выплатить штраф в течение семи дней.

Адвокаты признанных нарушителями закона организаций намерены обжаловать решение в Тбилисском апелляционном суде, на этого у них есть установленные законом 48 часов.

Ранее Контрольная палата пояснила, что, согласно закону "О политических объединениях граждан", если при получении пожертвования нарушаются нормы закона, партия обязана в течение пяти дней вернуть сумму. В случае невыполнения данного требования незаконные средства перечисляются в государственный бюджет, а партия несет ответственность в соответствии с законом.


РИА Новости




 
добавить на Яндекс
Следи на

© 2009 "Олигархи.Ру"   О проекте