СПИСОК
БИЗНЕСМЕНОВ
Прохоров Михаил,
Группа ОНЭКСИМ
$13200 млн.

Весь список

НОВОСТИ все новости

Прохоров: смерть пациентки фонда Ройзмана надо расследовать объективно

Запостить в:

26.06.2012

Смерть пациентки фонда "Город без наркотиков" необходимо расследовать, но не путем "разгрома" этой организации, считает миллиардер Михаил Прохоров, который активно привлекал главу фонда Евгения Ройзмана к строительству своей партии "Гражданская платформа".

В документе прокуратуры Свердловской области сообщается, что проверка фонда и его филиалов проводится по факту смерти клиентки Татьяны Казанцевой. Ранее Следственный комитет сообщил, что по предварительным данным, женщина добровольно согласилась на реабилитацию в "Городе без наркотиков", чтобы избавиться от наркозависимости. Позже у нее повысилась температура, ухудшилось самочувствие. Она на "скорой" была доставлена в больницу, где скончалась, не приходя в сознание.

Основатель фонда сообщил в своем блоге, что во вторник в Фонд пришли прокуроры и представители Минюста, которые проводят проверку в организации.

"Я считаю, что каждая безвременная смерть должна быть расследована. Смерть Татьяны Казанцевой должна быть расследована также. Но не путем разгрома фонда "Город без наркотиков"! И верю - прокуратура понимает, что в таких случаях надо пристально следить за вероятным давлением наркодилеров на правоохранительные органы", - написал Прохоров в своем блоге в ЖЖ.

Он добавил, что за действиями прокуратуры, в свою очередь, будет следить общественность.

"Надеюсь все же, что прокуратура хочет стоять на страже закона и правопорядка, а не руководствоваться соображениями политической целесообразности. А лидерство и популярность Евгения Ройзмана в регионе - не та причина, по которой к нему в Фонд пришли с обысками и проверками", - пишет он.

Ранее Ройзман, как и Прохоров, состоял в партии "Правое дело", но покинул ее после ухода из этой организации миллиардера в сентябре 2011 года.


РИА Новости




 
добавить на Яндекс
Следи на

© 2009 "Олигархи.Ру"   О проекте