СПИСОК
БИЗНЕСМЕНОВ
Вексельберг Виктор,
Ренова, ТНК-BP
$12400 млн.

Весь список

НОВОСТИ все новости

«Ренова» купила землю в Петербурге

Запостить в:

23.06.2012

«Ренова стройгрупп», принадлежащая холдингу «Ренова» Виктора Вексельберга, приобрела 6 га в проекте «Морской фасад» на намывных территориях Васильевского острова в Петербурге у подконтрольной Виталию Южилину компании «Терра Нова». О сделке на ПМЭФ рассказали представители двух компаний.

Это лишь первая часть проекта, в дальнейшем компания намерена расширить проект до 1 млн кв. м. рассказал президент «Ренова стройгрупп» Вениамин Голубицкий. По его словам, «Ренова стройгрупп» и «Терра Нова» могут совместно инвестировать в него, но структуру партнерства и доли участия не стороны не называют. На намывных территориях планируется строительство жилья бизнес и эконом-класса. Компания рассматривает возможность привлечения соинвесторов, но собирается сохранить в нем контрольную долю, добавил гендиректор «Ренова стройгрупп» Михаил Семенов.

Проект «Морской фасад» предусматривает создание 466 га в акватории

Финского залива. На намывных территориях планируется построить около 4 млн кв. м недвижимости. Строительство на 8,5 га там уже ведет холдинг «Лидер групп». Еще в 2008 г. ГК ПИК приобрела 63,4 га, но участок за долги отошел Промсвязьбанку.

На этой неделе стало известно, что турецкий строительный холдинг Renaissance Construction тоже договорился с «Терра Новой» о застройке около 40 га в проекте «Морской фасад», там турецкая компания собирается построить более 1 млн кв. м. жилья и коммерческих площадей.

Надежда Зайцева
Ведомости




 
добавить на Яндекс
Следи на

© 2009 "Олигархи.Ру"   О проекте