СПИСОК
БИЗНЕСМЕНОВ
Лисин Владимир,
НЛМК
$15900 млн.

Весь список

НОВОСТИ все новости

ПГК разместит бонды для замещения кредитов при выкупе акций Лисиным

Запостить в:

22.06.2012

ОАО "Первая грузовая компания" (ПГК), в случае выкупа 25% ее акций структурами бизнесмена Владимира Лисина, может разместить бонды для рефинансирования банковских кредитов, сообщил журналистам генеральный директор ПГК Олег Букин.

Структура Лисина в настоящее время владеет 75% акций Первой грузовой, а также планирует выкупить 25% акций оператора, оставшихся у РЖД .

"У нас есть определенные поведенческие обстоятельства в рамках нашего кредитного договора, которые дают нам возможности осуществлять те или иные действия, поэтому в ближайшее время вряд ли мы это (размещать облигации - ред.) будем делать. Но если мы (структура Лисина - ред.) выкупим 25%, наверное, будем что-то рассматривать для замещения банковского финансирования", - сказал Букин журналистам в кулуарах ПМЭФ.

Как сообщалось, для оплаты 75% ПГК Независимая транспортная компания Лисина привлекла кредит в 75 миллиардов рублей у Сбербанка и ВТБ . Гендиректор ПГК в пятницу сообщил, что для оплаты оставшихся 25% акций Первой грузовой ведутся переговоры о привлечении кредитования со Сбербанком и ВТБ.

"Иностранные банки рассматриваем как вариант тоже", - добавил Букин.

Он также сообщил, что средства, привлеченные для оплаты 75% ПГК, были обеспечены приобретенным пакетом акций.

ПГК входит в UCL Rail - железнодорожный дивизион международной транспортной группы UCL Holding. В состав UCL Rail также входит ООО "Независимая транспортная компания", ООО "НТК-Вагон", вагоноремонтное депо "Грязи" - совместное предприятие с РЖД. UCL Rail владеет парком более 218 тысяч грузовых вагонов, в том числе около 100 тысяч полувагонов и около 70 тысяч цистерн.


РИА Новости




 
добавить на Яндекс
Следи на

© 2009 "Олигархи.Ру"   О проекте