СПИСОК
БИЗНЕСМЕНОВ
Алекперов Вагит,
НК Лукойл
$13500 млн.

Весь список

НОВОСТИ все новости

Президент ЛУКОЙЛа и губернатор НАО подписали соглашение

Запостить в:

22.06.2012

Губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Федоров и президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов в рамках ПМЭФ подписали соглашение о сотрудничестве и социально-экономическом развитии НАО.

"Каждый год серьезнейшая российская компания, которая первой вошла в Печорскую нефтегазовую провинцию, подписывает с администрацией НАО протокол о сотрудничестве и социально-экономическом развитии округа. Фактически при поддержке ЛУКОЙЛа был построен город Нарьян-Мар (столица НАО)", - сказал Федоров.

Он отметил, что договор предусматривает сотрудничество ЛУКОЙЛа и администрации округа в области культуры, образования, спорта и развития передовых технологий. Примером такого сотрудничества Федоров назвал нефтяной терминал Варандей, который является "уникальным объектом инженерной мысли, плодом труда российской компании".

В свою очередь президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов отметил, что компания за долгие годы работы в Ненецком АО "пришла не только добывать нефть, но и поддерживать экономическое благосостояние жителей округа".

"Мы надеемся, что в конце следующего года мы введем месторождение Требса и Титова, что даст дополнительный доход в копилку бюджета округа", - подчеркнул Алекперов.


РИА Новости




 
добавить на Яндекс
Следи на

© 2009 "Олигархи.Ру"   О проекте