СПИСОК
БИЗНЕСМЕНОВ
Прохоров Михаил,
Группа ОНЭКСИМ
$13200 млн.

Весь список

НОВОСТИ все новости

Прохоров: в регионах местные власти тоже дурдомят

Запостить в:

16.05.2012

В связи с частыми отставками российских губернаторов бизнесмен и экс-кандидат в президенты Михаил Прохоров тоже решил высказать свое мнение о регионах. Он написал в своем блоге о «региональном мракобесе» - губернаторе Новосибирской области. За последний год, по словам г-на Прохорова, губернатор стал для него прямо-таки «самым близким человеком».

«Оказалось, что не только в Москве происходят веселые события: в регионах местные власти тоже дурдомят, хотя и потише. Я имею в виду губернатора Новосибирской области», - сообщил бизнесмен в своем блоге на LiveJournal.

«Он первый начал снимать плакаты «Правого дела», он один из немногих губернаторов, кто закрывал залы для моих встреч с избирателями (с научным сообществом в Академгородке) в ходе президентской кампании, он же стоял за арестом моей агитационной продукции, оплаченной с избирательного счета, а сейчас наконец добрался до культуры и получил статус главного регионального мракобеса», - пишет г-н Прохоров.

По словам экс-кандидата в президенты, его фонд помогал НООФ «Сибирский центр современного искусства» провести выставку «Родина» в Новосибирске, в которой участвовало более 30 самых известных современных художников - Гутов, Бродский, Виноградов, Дубосарский, Осмоловский и многие другие. «Выставок современного искусства такого масштаба и уровня в городе никогда не было, и была согласована площадка Краеведческого музея. Затем, как часто бывает, начались чудеса, где чиновники всех рангов говорили, что никакого запрета нет, но открыться было решительно невозможно», - рассказывает г-н Прохоров.

Он объяснил, что позже в своем блоге губернатор патриотично объяснил, что современному искусству, естественно, не место в музее, как и не место, видимо, вообще в городе, так как как-то сразу неожиданно все частные площадки тоже «вдруг» отказали.

«Мне очень интересно, что случится раньше: губернатор, как всегда, немного испугается и все-таки запрет снимет или найдется смелый бизнесмен, который предоставит свою площадку и даст возможность провести уникальное культурное мероприятие для всего Новосибирска. Вот и посмотрим», - говорит г-н Прохоров.

В завершение своего поста политик пишет, что Кремль в срочном порядке меняет слабых губернаторов, у которых нет шансов выиграть выборы. «У нашего культурного мракобеса шансов честно выиграть практически нет. Тряхнуть, что ли, стариной и использовать свои связи, порекомендовать поменять губернатора - хуже точно не назначат», - полагает бизнесмен. «Заодно сделаю новосибирцам доброе дело», - написал он.

Сегодня губернатором Новосибирской области является Василий Юрченко. Он возглавляет регион с сентября 2010 года. Состоит в партии «Единая Россия».


РБК Daily




 
добавить на Яндекс
Следи на

© 2009 "Олигархи.Ру"   О проекте