СПИСОК
БИЗНЕСМЕНОВ
Прохоров Михаил,
Группа ОНЭКСИМ
$13200 млн.

Весь список

НОВОСТИ все новости

Прохоров призвал восстановить спокойствие в головах и в городах

Запостить в:

11.05.2012

Миллиардер и экс-кандидат в президенты Михаил Прохоров впервые высказался о протестах, развернувшихся в преддверии и после инаугурации Владимира Путина: он призвал "восстановить спокойствие в головах и в городах" и не искать врагов в лице соотечественников.

Шестого мая оппозиция провела "Марш миллионов", который закончился столкновениями участников акции и сотрудников ОМОН. С понедельника в центре Москвы оппозиция проводит "народные гуляния", которые сопровождаются многочисленными задержаниями людей.

"Нам всем сейчас нужно восстановить спокойствие в головах и в городах. Здесь нет врагов, наших и не наших. Здесь все свои, а власть должна помнить, что несет ответственность за безопасность всех граждан России - голосовали они за эту власть или нет", - написал Прохоров в своем блоге.

Он признался, что "очень не хотел комментировать последние события, так как для здравомыслящего человека трудно давать оценку происходящего в дурдоме", но все-таки не удержался. По мнению Прохорова, "вывод очевиден: мы сходим с ума на ровном месте".

Миллиардер осудил как оппозицию с ожесточенным действиями, "часто бессмысленным и по форме, и по содержанию", так и власть, выставляющую "против граждан чуть ли не целую армию". Он призвал стороны прекратить "вести диалог "глухого со слепым".

"Лично я буду сохранять в первую очередь здравый смысл и думать не о личных амбициях, а о судьбе наших граждан и страны в целом", - заверил Прохоров.

Прохоров, занявший третье место на выборах главы государства, в ходе президентской кампании заявил о намерении создать "принципиально новую сетевую партию", "которой никогда в стране не было". Ранее миллиардер написал в своем блоге, что на первом этапе создания организации основное внимание будет уделяться партийному строительству в регионах и выбору региональных лидеров. В конце апреля в СМИ появилась информация, что Прохоров может отказаться от создания партии и сформировать собственное гражданское движение.

Ранее Прохоров принимал участие в оппозиционных митингах "За честные выборы".


РИА Новости




 
добавить на Яндекс
Следи на

© 2009 "Олигархи.Ру"   О проекте