СПИСОК
БИЗНЕСМЕНОВ
Березовский Борис,
Инвестиции
$1000 млн.

Весь список

НОВОСТИ все новости

Березовский приравнял Путина к Каддафи и пообещал 50 миллионов рублей за его поимку

Запостить в:

23.04.2012

Живущий в Лондоне предприниматель Борис Березовский готов выплатить награду в размере 50 миллионов рублей тем, кто задержит и арестует избранного президента РФ Владимира Путина.

Бизнесмен утверждает, что россияне имеют все основания не допустить инаугурации Путина, которая должна состояться 7 мая, так как избранный глава государства совершает "насильственный захват власти" что, по его мнению, подпадает под статью 278 УК РФ, пишет он в своем блоге.

"Обращаю внимание, что попытки силой не допустить кортеж Путина в Кремль 7 мая и арестовать его не подпадают под статью 279 УК РФ (Вооруженный мятеж), поскольку есть действия по восстановлению конституционного порядка", - пишет Березовский.

Олигарх напоминает, что "в силу известных причин" принять участие в "охоте" на Путина не может, но готов внести свой вклад в общее дело, выплатив 50 миллионов рублей тем, кто задержит и возьмет под стражу "особо опасного преступника Путина Владимира Владимировича". По его словам, на вознаграждение могут претендовать, в том числе, и лица из окружения Путина - его телохранители, работники аппарата и другие.

Березовский утверждает, что сумму материального вознаграждения определил неслучайно - именно такую награду за поимку экс-лидера Ливии Муаммара Каддафи в прошлом году назначали местные повстанцы. "Я верю: то, что смог сделать народ Ливии - свергнуть тирана, смогут сделать и граждане России", - уверен бизнесмен.

После этого Березовский обращается к Генпрокурору РФ Юрию Чайке, фактически выдвигая тому ультиматум. Бизнесмен пишет, что у Чайки есть два варианта: "Первый - признать, наконец, Путина государственным преступником, и выписать ордер на его арест. Второй - предъявить обвинение мне, и выписать ордер на мою экстрадицию. Тогда английскому суду необходимо будет решить: выдать меня России, признав преступником, либо не выдать, и значит признать преступником Путина".

Впрочем, как пишет Березовский, есть и третий вариант - промолчать, ибо "арестовать Путина, своего подельника, равносильно аресту самих себя". Выписав же ордер на экстрадицию предпринимателя, Генпрокуратура легализует позицию бизнесмена "об узурпации власти Путиным" в английском суде.

"Таким образом, ваше молчание будет равносильно вашему пониманию, что решение английского суда будет в мою пользу со всеми вытекающими последствиями", - грозит Березовский в конце своего сообщения.

Это не первое громкое заявление опального олигарха, озвученное им через блог. Ранее он успел предложить установить в РФ конституционную монархию, усадив на трон британского принца Гарри, младшего сына принца Уэльского Чарльза и принцессы Дианы.

"Русской крови у него больше, чем у последнего российского императора Николая II, прапрабабушка – королева эллинов Ольга Константиновна из дома Романовых. Необходимое условие восшествия на престол - совершенное владение русским языком", - считает Березовский.

По словам бизнесмена, недавно объявившего о создании Христианско-демократической революционной партии России (Партии Воскресения), это один из шагов по "воскрешению России". В современном мире эстетика постиндустриального общества постепенно уходит в небытие и ее место занимает эстетика предельного либерализма - "прозрачного общества".

Для воплощения этого проекта бизнесмен, в частности, предлагает наделить все субъекты России государственным статусом, создав новую конфедерацию, а также упразднить Государственную думу и Совет Федерации. По его мнению, проекты законов должны выводиться на всеобщее голосование через интернет.

Также бизнесмен выступил за введение в России английской судебной системы. Нефтедоллары Березовский хочет передать народу, причем, по его словам, эта прибыль будет делиться между гражданами поровну. Помимо этого, он придумал способ экспансии России в мире через экспорт главного и уникального достижения русской цивилизации – русской культуры и языка. "Каждый, кто сдаст экзамен на свободное владение русским языком и знание русской культуры, сможет стать гражданином России, независимо от места своего постоянного проживания", - предлагает он.


NEWSru.com




 
добавить на Яндекс
Следи на

© 2009 "Олигархи.Ру"   О проекте