СПИСОК
БИЗНЕСМЕНОВ
Вексельберг Виктор,
Ренова, ТНК-BP
$12400 млн.

Весь список

НОВОСТИ все новости

Вексельберг хочет, чтобы фонд "Сколково" к 2022 г не управлял центром

Запостить в:

11.04.2012

Работу фонда "Сколково" можно будет считать успешной, если через десять лет он не будет руководить создаваемым в настоящее время инновационным центром, считает президент фонда Виктор Вексельберг.

Вексельберг выступил в среду в Петербурге перед молодыми учеными и инноваторами. Одна из участниц встречи попросила его представить, какая главная цель "Сколково" будет достигнута к 2022 году. "Я хотел бы, чтобы ни меня, ни управляющей компании (фонда) в этом (инновационном) мире не было", - сказал глава фонда.

Он пояснил, что речь идет о том, чтобы создать инновационный центр "Сколково" как саморазвивающуюся систему, не требующую внешнего управления.

"Если нас в 2022 году не будет, то можно считать, что наша задача (по созданию инноцентра) выполнена", - сказал Вексельберг.

Инновационный центр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.


РИА Новости




 
добавить на Яндекс
Следи на

© 2009 "Олигархи.Ру"   О проекте