СПИСОК
БИЗНЕСМЕНОВ
Тимченко Геннадий,
Gunvor
$9100 млн.

Весь список

НОВОСТИ все новости

Нефтетрейдер пошел в шахматы

Запостить в:

30.03.2012

Предприниматель Геннадий Тимченко, являющийся совладельцем крупного нефтетрейдера Gunvor, стал одним из спонсоров матча за титул чемпиона мира по шахматам. Матч, в котором встретятся чемпион мира Вишванатан Ананд (Индия) и претендент Борис Гельфанд (Израиль), пройдет с 10 по 31 мая в Инженерном корпусе Государственной Третьяковской галереи. Организаторы матча — Международная шахматная федерация (FIDE) и Российская шахматная федерация. Инициатор и спонсор проведения матча в Москве — российский предприниматель Андрей Филатов, совладелец группы "Н-Транс". Другими спонсорами соревнования выступят компания НОВАТЭК и благотворительный фонд "Ладога".

Комментируя свое участие в организации мероприятия, Геннадий Тимченко подчеркнул, что ему импонирует выбранная концепция поединка, который впервые в истории состоится в одном из наиболее известных музеев мира. По его мнению, чемпионат мира по шахматам станет хорошей возможностью для популяризации русского искусства, а также повышения общественного интереса к шахматам как к одному из методов воспитания подрастающего поколения.

Напомним, что Геннадий Тимченко вовлечен и в другие спортивные проекты. Так, весной прошлого года он стал президентом клуба Континентальной хоккейной лиги — СКА из Санкт-Петербурга.

Александр Петров
Коммерсантъ




 
добавить на Яндекс
Следи на

© 2009 "Олигархи.Ру"   О проекте