СПИСОК
БИЗНЕСМЕНОВ
Прохоров Михаил,
Группа ОНЭКСИМ
$13200 млн.

Весь список

НОВОСТИ все новости

В оргкомитет партии Прохорова вошли известные бизнесмены

Запостить в:

22.03.2012

В оргкомитет создаваемой партии Михаила Прохорова войдут сенатор и бывший министр Александр Починок, руководитель фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман и совладелец сети аптек «36,6» Артем Бектемиров, пишет «Коммерсантъ». Также членами оргкомитета станут сестра Прохорова Ирина — главный редактор журнала «Новое литературное обозрение», проректор Российской экономической школы Константин Сонин, гендиректор компании «Оптоган» Максим Одноблюдов, член Общественного совета по жилищной политике Минрегиона Сергей Яшечкин, председатель совета директоров группы «Каскол» Сергей Недорослев, владелец сети «Связной» Максим Ноготков. Прохоров также рассказал, что переговоры о сотрудничестве с партией велись с бывшим министром финансов Алексеем Кудриным. «Думаю, он наш союзник. Его знания, квалификация были бы важны для строительства такой партии, которую мы задумали», — сказал Прохоров. В окружении Кудрина сказали, что экс-министр находится за границей и до формирования нового правительства давать комментарии не будет.

22 марта Прохоров открывает интернет-конкурс на название своей партии. В шорт-лист из первоначальных 50 000 названий отобрали сотню, сказали в пресс-службе политика. Наиболее часто встречающимися пока были варианты «Новая Россия», «Партия Прохорова» и «Новая партия». В середине апреля оргкомитет выберет название из 10 финалистов интернет-конкурса.

20 марта центральный штаб Прохорова объявил, что начинается поиск и отбор лидеров мнений в регионах, которые затем смогут сформировать региональные представительства партии. Отбор лидеров обещали проводить на конкурсной основе и важным критерием будет не только успешная профессиональная деятельность, а прежде всего наличие опыта реализации значимых общественно-политических, культурных, экологических или социальных проектов, говорится в письме. Выявить таких лидеров штаб планирует уже к середине апреля, когда будет собран оргкомитет по созданию партии. Заявить о себе как о лидере можно на сайте Прохорова, заполнив специальную анкету. Процесс регистрации партии займет 3-4 месяца, обозначил сроки в своем блоге Прохоров.

Наталья Райбман
Ведомости




 
добавить на Яндекс
Следи на

© 2009 "Олигархи.Ру"   О проекте