СПИСОК
БИЗНЕСМЕНОВ
Евтушенков Владимир,
АФК Система
$6000 млн.

Весь список

НОВОСТИ все новости

Евтушенков: Лужков рассматривает предложение о работе от АФК «Система»

Запостить в:

21.03.2012

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков рассматривает предложение о работе в АФК «Система», заявил основной акционер и глава совета директоров корпорации Владимир Евтушенков в эфире телеканала «Дождь». Лужков, руководивший столицей в течение 18 лет, был досрочно отправлен в отставку с поста мэра Москвы в сентябре 2010 г. указом президента Дмитрия Медведева с жесткой формулировкой — в связи с утратой доверия. За два дня до отставки Лужков подал заявление о выходе из «Единой России».

«Он рассматривает предложение, и вероятнее всего, что придет, ничего страшного», — сказал владелец АФК.

Евтушенков не стал комментировать должность, которая предлагается экс-мэру, отметив, что этот вопрос надо адресовать самому политику. В то же время он подтвердил, что Лужков может заняться нефтехимией, так как эта позиция в компании не закрыта.

Владелец АФК «Система» сказал, что продолжает поддерживать дружеские отношения с Лужковым и после его отставки. «Не далее как два дня назад мы эту тему обсуждали», — сказал он. В 1990-е гг. Владимир Евтушенков работал на высокопоставленных должностях в московском правительстве.

АФК «Система», созданная в 1993 г., — один из крупнейших российских диверсифицированных холдингов, объединяющий компании в сферах добычи и переработки нефти, телекоммуникаций, технологий, страхования, недвижимости, розничной торговли, масс-медиа, банковского сектора и медицины. Основным акционером АФК является Владимир Евтушенков (62,18% обыкновенных акций).


Ведомости




 
добавить на Яндекс
Следи на

© 2009 "Олигархи.Ру"   О проекте