СПИСОК
БИЗНЕСМЕНОВ
Прохоров Михаил,
Группа ОНЭКСИМ
$13200 млн.

Весь список

НОВОСТИ все новости

Прохоров рассказал, как поэтапно создаст свою новую партию

Запостить в:

19.03.2012

Бизнесмен Михаил Прохоров заявил в своем блоге на LiveJournal, что не будет торопиться с созданием своей новой либерально-демократической партии. «Кое-какой опыт партийной работы у меня уже есть, и я точно не хочу создавать мертворожденную структуру, которая держится на одном человеке, и совершить массу других ошибок», — пояснил политик.

«Наши активные люди, как истинные революционеры, хотят всего и сразу. Но так не может быть! Ведь мы говорим о создании принципиально новой сетевой партии, новой политической силы, которой никогда в стране не было», — отметил г-н Прохоров.

«Нам предстоит большая работа, которая уже идет. Времени этому мы уделим ровно столько, сколько понадобится для детальной проработки всех вопросов. Гнать не будем. Будем идти в темпе, который будут задавать и требовать реальные процессы», — уточнил политик.

Он подчеркнул, что уже имеет определенный опыт партийной работы. «Я точно не хочу создавать мертворожденную структуру, которая держится на одном человеке, и совершить массу других ошибок», — уточнил г-н Прохоров. Он рассказал, что сейчас работает над схемой создания сетевой структуры партии. «Подчеркиваю, что мы собираемся двигаться продуманно и поступательно. Спешка в данном вопросе не только не полезна, а просто губительна», — заявил политик.

Он рассказал и о том, как будет выбирать региональных лидеров для своей организации. «Мы будем создавать отделения партии в первую очередь в тех местах, где найдем ярких лидеров и активистов, готовых самостоятельно работать в интересах партии», — подчеркнул г-н Прохоров. Региональные лидеры новой партии будут отбираться на конкурентной основе путем социологических опросов и определения рейтинга того или иного претендента в каждом конкретном районе, регионе или округе.

«Значимыми критериями оценки для нас будут не только достижения кандидата в его основной профессиональной деятельности, но и его известность и доверие к нему в регионе, а также успешный опыт в реализации значимых общественных и (или) гражданских проектов (социальных, культурных, экологических, проектов в области гражданских инициатив и т.п.). Причем здесь для нас будет принципиально важным, чтобы эти проекты были реализованы и получили общественную поддержку, а не просто были представлены на бумаге в виде благих намерений», — подчеркнул он.

«Мы также планируем запустить одновременно с этим ряд важных непартийных проектов, о которых объявим в ближайшее время», — отметил бизнесмен.

Бизнесмен также добавил, что помимо прочего продолжает работу по подготовке исков в суд по поводу нарушений во время президентских выборов 4 марта. «Мы собираемся довести эти иски до конечных судебных решений, начиная от наказания виновных в причинении ущерба нашим наблюдателям и вплоть до признания выборов на ряде участков недействительными», — написал в блоге Михаил Прохоров.


РБК Daily




 
добавить на Яндекс
Следи на

© 2009 "Олигархи.Ру"   О проекте