СПИСОК
БИЗНЕСМЕНОВ
Лебедев Александр,
Национальная Резервная Корпорация
$1100 млн.

Весь список

НОВОСТИ все новости

ВЭБ не заинтересован в обмене девелоперских активов на долю Лебедева в ИФК

Запостить в:

18.03.2012

Внешэкономбанк не рассматривает предложение владельца Национальной резервной корпорации (НРК) Александра Лебедева об обмене принадлежащих ему 25,8% акций авиализинговой компании «Ильюшин финанс Ко» (ИФК) на девелоперские активы ВЭБа, сообщил глава Внешэкономбанка Владимир Дмитриев в кулуарах Российского экономического и финансового форума в Швейцарии.

«Для нас это не актуально. Нам интересна авиационная тема», — сообщил Владимир Дмитриев агентству «Прайм».

Глава Внешэкономбанка отметил, что в настоящее время ВЭБ не ведет переговоры с Александром Лебедевым по этому вопросу.

Девелоперские активы достались Внешэкономбанку в рамках санации банка «Глобэкс» и Связь-банка. Девелоперский портфель ВЭБа, по информации СМИ, насчитывает более 10 проектов и объектов недвижимости в Москве, Подмосковье и регионах, из которых наибольший доход генерирует «Новинский пассаж» в Москве.

Александр Лебедев ранее договорился с другим акционером «Ильюшин финанс Ко» — Внешэкономбанком — о переходе компании ИФК, которая занимается лизингом авиационной техники отечественного производства, под контроль госкорпорации путем обмена активов. В процессе согласования условий обмена 25,8% ИФК стоимостью $164 млн ВЭБ предложил самолеты, которые уже находятся в лизинге у авиакомпании Red Wings, подконтрольной НРК. Лебедева это предложение не устраивает.


Ведомости




 
добавить на Яндекс
Следи на

© 2009 "Олигархи.Ру"   О проекте