СПИСОК
БИЗНЕСМЕНОВ
Бородин Андрей,
Банк Москвы
$800 млн.

Весь список

НОВОСТИ все новости

Швейцария заподозрила экс-главу "Банка Москвы" в отмывании денег. Вспомнили Березовского

Запостить в:

17.03.2012

Швейцарская полиция начала собственное расследование в отношении бывшего главы "Банка Москвы" Андрея Бородина, который уже является фигурантом уголовного дела в России.

Источники в правоохранительных органах в субботу сообщили "Интерфаксу", что швейцарская сторона обратилась к российским коллегам с предложением провести совместное расследование возможных финансовых преступлений со стороны банкира. Швейцарская полиция подозревает Бородина в отмывании денег через банки страны.

По данным источника агентства, в ближайшее время состоится встреча представителей компетентных органов двух стран, в ходе которой будет согласован план совместного расследования финансовых операций, проведенных бывшим руководителем "Банка Москвы".

При этом отмечается, что между правоохранительными органами России и Швейцарии в последние годы установились доверительные отношения. "Швейцарская прокуратура, в частности, неоднократно демонстрировала свою добрую волю и оказывала посильную правовую помощь российским коллегам в расследовании резонансных уголовных дел, в том числе по так называемому делу "Аэрофлота", где главным обвиняемым был предприниматель Борис Березовский", - сказал источник.

Накануне Генпрокуратура России объявила о том, что направила в Лондон запрос о выдаче Бородина. В настоящее время ему предъявлено обвинение по нескольким статьям УК РФ, в том числе в мошенничестве в особо крупном размере.


NEWSru.com




 
добавить на Яндекс
Следи на

© 2009 "Олигархи.Ру"   О проекте