СПИСОК
БИЗНЕСМЕНОВ
Абрамович Роман,
Инвестиции
$12100 млн.

Весь список

НОВОСТИ все новости

Компания Абрамовича хочет построить торговый центр в Сколкове

Запостить в:

16.03.2012

Компания «Миллхаус» Романа Абрамовича изучает возможность построить торгово-развлекательный центр на 100 000 кв. м рядом с бизнес-школой «Сколково», сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник на рынке недвижимости. По его словам, подмосковные власти уже одобрили саму идею, стройка может начаться в ближайшие два года, а проектная документация пока не согласована. Представитель «Миллхауса» Джон Манн заявил, что решения о строительстве торгового центра еще нет, а объявленный в 2009 г. план обустроить около Сколкова гольф-поле остается в силе.

Издание напоминает, что в окрестностях Сколкова структурам Романа Абрамовича принадлежит располагающийся рядом колхоз «Матвеевское». Строительством торговой недвижимости «Миллхаус» до этого проекта не занимался, хотя девелоперские проекты в активе компании есть.

Руководитель отдела стратегического консалтинга Jones Lang LaSalle Юлия Никуличева оценивает инвестиции в строительство торгцентра на Сколковском шоссе без учета подведения сетей в $150-170 млн.

Наталья Райбман
Ведомости




 
добавить на Яндекс
Следи на

© 2009 "Олигархи.Ру"   О проекте