СПИСОК
БИЗНЕСМЕНОВ
Прохоров Михаил,
Группа ОНЭКСИМ
$13200 млн.

Весь список

НОВОСТИ все новости

Прохоров вернулся из отпуска и намерен активно заняться политикой

Запостить в:

13.03.2012

Миллиардер Михаил Прохоров вернулся из отпуска - он намерен активно включиться в общественно-политическую жизнь, сообщили РИА Новости в его пресс-службе.

После президентских выборов, на которых самовыдвиженец Прохоров занял третье место (7,98% голосов избирателей), он признался, что "реально устал и организму срочно нужен отдых", и уехал на несколько дней, "чтобы восстановить силы".

Михаил Дмитриевич вернулся из своего краткосрочного отпуска и теперь собирается активно заняться общественно-политической деятельностью, - сказал представитель пресс-службы Прохорова.

Собеседник агентства не уточнил, где именно отдыхал миллиардер и какие первые шаги он предпримет на политическом поприще.

Еще в ходе президентской кампании Прохоров неоднократно заявлял о намерении создать свою партию. В начале марта он говорил, что планирует зарегистрировать ее в течение двух месяцев. По словам Прохорова, это будет принципиально новая партия, построенная "по неполитическому принципу": он надеется объединить в ней представителей гражданского общества с разными политическими взглядами. Организация будет базироваться "на гражданской активности свободных, независимых людей", уверял миллиардер.

На митинге "За честные выборы" 10 марта сопредседатель незарегистрированной партии ПАРНАС Михаил Касьянов заявил о готовности создать демократическую коалицию с партией Прохорова и "Яблоком". Прохоров, который в это время находился в отпуске, пока никак не прокомментировал в СМИ эту идею.

Бывший министр финансов России Алексей Кудрин, который после ухода из правительства выразил готовность участвовать в создании новой правой партии, 11 марта также сообщил о намерении в "ближайшие недели" встретиться с Прохоровым "и обсудить перспективы". Кудрин ранее также говорил, что собирается создать фонд, задачей которого будут предложение законопроектов и поддержка гражданских инициатив. После активизации митингов, считает он, важно усилить работу по реализации гражданских инициатив в различных сферах.


РИА Новости




 
добавить на Яндекс
Следи на

© 2009 "Олигархи.Ру"   О проекте