СПИСОК
БИЗНЕСМЕНОВ
Бородин Андрей,
Банк Москвы
$800 млн.

Весь список

НОВОСТИ все новости

Ответчиком по искам Бородина вместо "Огонька" станет "Коммерсантъ"

Запостить в:

13.03.2012

Четыре иска бывшего президента Банка Москвы Андрея Бородина переданы по подсудности из Тверского суда Москвы в Савеловский в связи с заменой ответчика, которым теперь выступает не журнал "Огонек", а ЗАО ИД "Коммерсантъ", сообщил агентству РАПСИ во вторник представитель заявителя Александр Арутюнов.

"На заседание в Савеловский суд явился представитель "Коммерсанта" и заявил ходатайство о передаче дела по территориальной подсудности в Тверской суд, так как "Огонек" - не юридическое лицо, а структурное подразделение "Коммерсанта", а потому ответчиком должен быть он", - сказал Арутюнов. По его словам, суд ходатайство удовлетворил, и в течение 15 дней это решение может быть обжаловано сторонами.

Арутюнов напомнил, что суд рассмотрит четыре иска: о нарушении права на неприкосновенность и личную жизнь Бородина и его супруги Татьяны Корсаковой, а так же иски о защите чести и достоинства его и его супруги. По каждому из четырех исков заявлены требования о компенсации в размере 500 тысяч рублей.

По словам Арутюнова, гражданские дела связаны с публикацией в журнале "Огонек" от 11 апреля прошлого года статьи Павла Шеремета и Ольги Филиной "Концы в Лондон", в которой распространялась недостоверная, по мнению истца, информация о его поведении во время и после развода с женой.

Бородин в исковом заявлении отмечает, что допускаемые в публикации утверждения затрагивают его право на неприкосновенность частной жизни, личной и семейной тайны. В иске также говорится, что статья нанесла ему моральную травму, он "глубоко переживает по поводу распространенной о нем указанной недостоверной информации, поскольку уверен, что произошедшее может серьезно повлиять на его отношения с детьми".

Бородин и его бывший первый заместитель Дмитрий Акулинин находятся в международном розыске по подозрению в ряде должностных преступлений во время руководства Банком Москвы. Оба заочно арестованы, им грозят длительные сроки заключения.

Диана Гуцул
РИА Новости




 
добавить на Яндекс
Следи на

© 2009 "Олигархи.Ру"   О проекте