СПИСОК
БИЗНЕСМЕНОВ
Прохоров Михаил,
Группа ОНЭКСИМ
$13200 млн.

Весь список

НОВОСТИ все новости

Прохоров может покинуть пост главы Союза биатлонистов

Запостить в:

11.03.2012

Миллиардер Михаил Прохоров покинет пост президента Союза биатлонистов России, если ему не удастся совмещать эту работу с политикой.

Прохоров баллотировался в президенты РФ на выборах в марте 2012 года, но занял только третье место. Он заявил, что не примет предложения победившего на выборах Владимира Путина о каких-либо постах и займется созданием своей партии для борьбы за власть.

Бизнесмен назвал выступление российской сборной на чемпионате мира по биатлону в немецком Рупольдинге (проходил с 1 по 11 марта) провалом.

"Три месяца, пока шла предвыборная кампания, я почти не уделял внимания тому, что происходит с нашей командой. Это мое упущение, моя вина как президента Союза биатлонистов России. Ни на кого не собираюсь эту вину перекладывать. Хотя, насколько я знаю, ничто не предвещало такого фиаско", - написал Прохоров в воскресенье в своем блоге в ЖЖ.

"Если пойму, что дальше не в состоянии эффективно совмещать руководство биатлоном и политику, не исключаю, что в конце года сам подам в отставку с поста президента союза", - подчеркнул он.


РИА Новости




 
добавить на Яндекс
Следи на

© 2009 "Олигархи.Ру"   О проекте