СПИСОК
БИЗНЕСМЕНОВ
Прохоров Михаил,
Группа ОНЭКСИМ
$13200 млн.

Весь список

НОВОСТИ все новости

Прохоров пообещал избирателям вплотную заняться политикой

Запостить в:

05.03.2012

Кандидат в президенты России миллиардер Михаил Прохоров поблагодарил всех, кто проголосовал за него на выборах и сообщил, что в будущем намерен вплотную заниматься политикой.

Выборы президента РФ прошли в минувшее воскресенье, 4 марта. Данные ЦИК после обработки более 99,9% протоколов свидетельствуют о том, что победу на выборах уже в первом туре одерживает Владимир Путин. Он набирает 63,60% голосов. У Прохорова - 7,98%. У лидера КПРФ Геннадия Зюганова 17,18%, у главы ЛДПР Владимира Жириновского - 6,22%, у лидера "Справедливой России" Сергея Миронова - 3,86% голосов.

Я хотел бы сказать всем, кто вчера пришел и проголосовал - огромное СПАСИБО! Всем, кто отдал свой голос мне, - знайте, я вас не подведу! А тем, кто еще не проголосовал за меня, - не сомневайтесь: я буду заниматься политикой вплотную, мы будем создавать новую политическую силу, и у меня еще есть время вас убедить, - написал Прохоров в понедельник в своем блоге в ЖЖ.

Бизнесмен также поблагодарил каждого из 28,5 тысячи наблюдателей, следивших за чистотой проведения выборов.

По словам бизнесмена, сейчас проверяется информация о нарушениях, которая поступила в его штаб.

"Мы получили почти 10 тысяч звонков на горячую линию и зафиксировали 5 985 нарушений. Ни один случай не будет оставлен без внимания. В данный момент команда профессиональных юристов обрабатывает факты и готовит документы", - сказал Прохоров.

"Мы будем пристально изучать каждое серьезное нарушение и выносить его в публичное поле. Для этого прошу вас передавать все материалы о нарушениях в мою общественную приемную по адресу: г. Москва, ул. Тверская, д. 7 с 10:00 - 23:00 ежедневно", - добавил он.

Прохоров не считает, что при таком количестве нарушений выборы можно признать честными и полагает, что все нарушения должны быть разобраны, а виновные - наказаны.

"Что касается дальнейшей работы, то как я уже писал, я начал создавать партию. Спасибо всем, кто уже зарегистрировался на сайте. Скоро мы свяжемся с каждым из Вас для объяснения всех процедур вступления. И помните, для нас все только начинается!!!", - написал он в заключение.


РИА Новости




 
добавить на Яндекс
Следи на

© 2009 "Олигархи.Ру"   О проекте