СПИСОК
БИЗНЕСМЕНОВ
Прохоров Михаил,
Группа ОНЭКСИМ
$13200 млн.

Весь список

НОВОСТИ все новости

Прохоров заявил, что не примет предложения Путина о каких-либо постах

Запостить в:

04.03.2012

Кандидат в президенты России Михаил Прохоров заявил, что не примет предложений от Владимира Путина о каких-либо постах и займется созданием своей партии для борьбы за власть.

"Я в любом случае пост не приму", - сказал Прохоров в прямом эфире Первого канала, отвечая на вопрос, готов ли он согласиться на какое-либо кадровое назначение от Путина, если оно будет ему предложено.

"Я буду строить политическую партию, которая будет бороться за власть", - добавил кандидат. По данным ЦИК после обработки почти 26% протоколов, Путин набирает 63,41% голосов, Прохоров - 7,36%.

Отвечая на вопрос, готов ли он будет поздравить Путина с победой на президентских выборах, Прохоров заявил, что это будет зависеть от результатов анализа выявленных нарушений.

"Если эти нарушения наши специалисты признают некритичными, тогда я победителя поздравлю", - сказал он.

По мнению Прохорова, возможные нарушения - вина не самого кандидата, а следствие действующей политической системы.

"Это вопрос не к кандидату, а к неэффективности системы власти, которая у нас есть", - сказал кандидат.

По словам Прохорова, губернаторы боятся, что в их регионах будут плохие результаты выборов и как следствие они лишатся должности. "Поэтому выборность губернаторов обязательна. Они должны работать на народ, а не на Кремль, и не отвечать за выборы партии власти", - заявил он.


РИА Новости




 
добавить на Яндекс
Следи на

© 2009 "Олигархи.Ру"   О проекте