СПИСОК
БИЗНЕСМЕНОВ
Прохоров Михаил,
Группа ОНЭКСИМ
$13200 млн.

Весь список

НОВОСТИ все новости

Прохоров обещает создать партию за два месяца

Запостить в:

01.03.2012

Кандидат в президенты Михаил Прохоров обещает зарегистрировать свою партию в течение двух месяцев.

"Мы за два месяца сформируем новую партию и будем регистрировать ее по старым правилам", - сказал в четверг Прохоров во время встречи с представителями ПАСЕ.

Он отметил, что это будет принципиально новая партия, она будет базироваться "на гражданской активности свободных, независимых людей".

Ранее Прохоров заявлял, что его партия будет построена "по неполитическому принципу": миллиардер надеется объединить в ней представителей гражданского общества с разными политическими взглядами.

В основу политической силы ляжет предвыборная программа Прохорова, с которой он идет на президентские выборы.

Бизнесмен и политик 25 февраля на своем сайте mdp2012.ru начал принимать заявки от желающих вступить в новую партию, которую он планирует создать после президентских выборов 4 марта. Прохоров заявил о планах по созданию своей партии еще в прошлом году. В июне 2011 года он возглавил "Правое дело" и начал готовить эту партию к парламентским выборам. Однако в середине сентября в партии разгорелся скандал: в первый день предвыборного съезда делегаты разделились на сторонников и противников Прохорова, и на следующий день в Москве проходили уже два съезда. На одном из них делегаты сместили партийного лидера, а на втором Прохоров объявил о "рейдерском захвате" партии, своем уходе из нее и намерении создать новую политическую силу.


РИА Новости




 
добавить на Яндекс
Следи на

© 2009 "Олигархи.Ру"   О проекте