СПИСОК
БИЗНЕСМЕНОВ
Березовский Борис,
Инвестиции
$1000 млн.

Весь список

НОВОСТИ все новости

Березовский отвергает попытки связать его с «делом Политковской»

Запостить в:

29.02.2012

Опальный олигарх Борис Березовский назвал утверждение о том, что он был назван возможным заказчиком убийства Анны Политковской, бредом. «Я могу называть вбросы, которые сегодня происходят, только агонией», — сказал предприниматель. Он напомнил, что уже давно российские власти заявили, что следы преступления «ведут в Лондон». Поскольку делу об убийстве «много-много лет», он предположил, что «следы» становятся «все явственней и явственней».

Как сообщил «Коммерсантъ», бывший начальник отделения оперативно-поискового управления ГУВД Москвы Дмитрий Павлюченков, обвиняемый в убийстве обозревателя «Новой газеты», назвал Березовского и бывшего эмиссара чеченских сепаратистов Ахмеда Закаева возможными заказчиками этого преступления.

«[Павлюченков] не говорил, что точно знает имена заказчиков. Он лишь сказал, что знает о них от других лиц», — уточнил адвокат Павлюченкова Карен Нерсисян. Газета пишет, что информацию о заказчиках убийства Политковской Павлюченков мог получить от Лом-Али Гайтукаева, который также проходит обвиняемым по делу об убийстве журналистки. «Подполковник Павлюченков сообщил также, что, насколько ему известно, убийство Анны Политковской связано с конфликтом, который произошел у нее с Ахмедом Закаевым и Борисом Березовским в Лондоне. Из-за чего произошел конфликт, обвиняемый не знает, так как Лом-Али Гайтукаев не стал посвящать его в детали», — пишет издание.


Ведомости




 
добавить на Яндекс
Следи на

© 2009 "Олигархи.Ру"   О проекте