СПИСОК
БИЗНЕСМЕНОВ
Прохоров Михаил,
Группа ОНЭКСИМ
$13200 млн.

Весь список

НОВОСТИ все новости

В приемной Прохорова в Новосибирске изъята вся агитационная продукция

Запостить в:

29.02.2012

В приемной Михаила Прохорова в Новосибирске изъята вся агитационная продукция, сообщили «Ведомостям» в штабе кандидата в президенты.

29 февраля 2012 г. в 12.00 по новосибирскому времени в общественной приемной Михаила Прохорова (Новосибирск, ул. Депутатская, 1) вошли сотрудники ОБЭП Железнодорожного района Новосибирска и начали опись агитационной продукции. На вопросы сотрудников приемной, на каком основании производятся данные действия, сотрудники ОБЭП отвечать отказались

.

После проведения описи всей агитационной литературы оперативная группа в числе 15 человек начала изъятие всего тиража агитационных материалов, сосредоточенных в приемной Михаила Прохорова. Официально сотрудники ОБЭП определили мотивы своих действий как «выяснение обстоятельств». Весь тираж был погружен на четыре машины, после чего увезен в неизвестном направлении.

Таким образом, за три дня до окончания официальной агитации сотрудники ОБЭП по Новосибирску блокировали штабу Михаила Прохорова возможность вести работу с избирателями Новосибирской области, где уровень поддержки кандидата особенно высок.

Агитационная литература напечатана в соответствии с избирательным законодательством, а также оплачена из избирательного фонда Михаила Прохорова. Почему следственные действия производятся сотрудниками Отдела по борьбе с экономическими преступлениями, профильной работой которых не является работа с предвыборными штабами кандидатов в президенты России, остается непонятным, заявили в штабе. Штаб кандидата на пост президента Михаила Прохорова готовит официальный запрос в правоохранительные структуры по Новосибирской области с просьбой разобраться в происходящем.

Лилия Бирюкова
Ведомости




 
добавить на Яндекс
Следи на

© 2009 "Олигархи.Ру"   О проекте