СПИСОК
БИЗНЕСМЕНОВ
Прохоров Михаил,
Группа ОНЭКСИМ
$13200 млн.

Весь список

НОВОСТИ все новости

Благотворительный фонд Михаила Прохорова заинтересовался культурой Воронежской области

Запостить в:

16.01.2010

При поддержке Фонда культурных инициатив Михаила Прохорова в Воронеже будет организован театральный фестиваль.

14 января в Воронеже глава региона Алексей Гордеев встретился с соучредителем Фонда Михаила Прохорова (по совместительству сестрой бизнесмена и главным редактором журнала и издательского дома "Новое литературное обозрение") Ириной Прохоровой.

Как сообщает пресс-служба губернатора, Ирина Дмитриевна посетила столицу Черноземья, чтобы наметить перспективы дальнейшего сотрудничества:

"На периферии людям инициативным достаточно сложно воплотить в жизнь свои идеи, у них гораздо меньше возможностей. Фонд можем помочь им в этом. Наш экспертный совет изучает все поступающие заявки. Прежде чем приступить к их рассмотрению, мы тщательно вникаем в специфику каждого региона. Мой приезд в Воронеж можно назвать предварительным знакомством с областью".

Благотворительный Фонд Прохорова с 2004 года занимается поддержкой и развитием культуры, искусства, спорта и т.д. в регионах России. В этом году в частности один из грантов Фонда будет направлен на поддержку библиотечного дела. В связи с этим Ирина Прохорова побывала в Воронежской библиотеке имени Никитина, и, возможно, Воронежская область примет участие в конкурсе на получение соответствующего гранта.

Помимо участия в обзорном походе по учреждениям культуры Воронежа, Ирина Прохорова и Алексей Гордеев договорились о конкретных совместных делах. Так , по сообщениям, пресс-службы губернатора, этим летом при поддержке Фонда Михаила Прохорова в Воронеже пройдёт большой театральный фестиваль.

Мухина Мария
36On




 
добавить на Яндекс
Следи на

© 2009 "Олигархи.Ру"   О проекте