СПИСОК
БИЗНЕСМЕНОВ
Мамут Александр,
Инвестиции
$2100 млн.

Весь список

НОВОСТИ все новости

Олигарх Мамут поужинал на $100 000 в Куршевеле

Запостить в:

12.01.2010

Русский миллионер, хозяин компании "Евросеть" устроил грандиозный пир в горах на высоте 2000 метров во Франции.

Совладелец компании "Евросеть" Александр Мамут появился на главной вечеринке Куршевеля с новой подругой. Олигарх приехал на открытие русских сезонов в Куршевеле в ресторан Le Cap Horn на высоту 2000 метров.

Непосредственно перед подъемом в заведение гостей встречали местные водители, которые доставляли посетителей до ресторана. Посетить закрытую вечеринку можно было только по специальным пригласительным. В списках значилось достаточно много громких фамилий, но на деле пришла лишь малая часть именитых гостей. Например, член Совета Федерации Людмила Нарусова весь вечер просидела за пустующим столом в ожидании любимой дочери. Однако Ксюша Собчак и ее очередной жених Олег Малис, член совета директоров ОАО "Вымпелком", так и не заглянули на вечеринку.

Открытие русского сезона на одном из самых дорогих горнолыжных куроротов все же состоялось, несмотря на отсутствие главных ньюсмейкеров светских хроник. Промоутер Андрей Фомин, известный своим ежегодным "Балом де Флер" на Лазурном берегу, открыл мероприятие торжественной речью, пообещав веселый и насыщенный вечер. После приветствия администрации Куршевеля жена члена совета директоров страховой компании "РЕСО-Гарантия" Николая Саркисова Юлия устроила собственный показ меховых изделий.

Пока замерзшие гости любовались пушистыми произведениями искусства под открытым небом, менее выносливые из них собрались внутри шатра, не забывая согреваться глинтвейном или водкой, которые услужливые бармены наливали в изобилии всем желающим. В теплой компании были замечены дизайнер Влад Лисовец, как всегда, стильная бизнесвумен Светлана Бондарчук со сложной косичкой на голове, певица Наталья Ветлицкая и многие другие.

После показа организаторы устроили праздничный фейерверк прямо рядом с деревянной сценой и таким же рестораном, не побоявшись нарушить правила техники безопасности. Затем посетителей начали запускать в сам ресторан, рассаживая строго по пригласительным. Гости из Хорватии мешались с топ-менеджерами "Газпромавиа", но это уже никому не мешало: все с удовольствием налегали на фуа-гра, тарталетки с черной икрой, говядину с гранатом и вкуснейшие десерты всех мастей.

По окончании трапезы выяснилось, что организаторам больше нечего предложить искушенной публике. Поэтому, откушав, многие стали собираться на выход. Все та же Людмила Нарусова, получив свой подарок, состоящий из ликера и баночки черной икры от спонсоров, надела меховую пятнистую шубу и шапку и отправилась в сторону отеля. Остальные направились в LE BISTROT DE LA MANGEOIRE - заведение, где не только жены бизнесменов, но и наши поп-звезды не считают зазорным поплясать на столах среди королевских креветок, лангустинов, крабов и кальмаров. Например, Ксения Анатольевна с подругой Полиной Киценко, совладелицей бутика "Подиум", на рождественской вечеринке Александра Шустеровича долго раздумывать не стали – забрались в танце прямо на стол, за которым только что ужинали. Этот же рождественский ужин посетили и Александр Мамут с белокурой спутницей, Федор и Светлана Бондарчук, бизнесмен Руслан Байсаров, один из совладельцев страховой компании "РЕСО-Гарантия" Николай Савицкий с супругой, владелец ИД "Собака" Борис Белоцерковский с женой Никой, супруга президента "Росгосстраха" Данила Хачатурова Ульяна Сергиенко, дочь министра иностранных дел Екатерина Лаврова и многие другие.

После ужина многие переместились в знаменитый своими вечеринками Михаила Прохорова клуб Les Caves. Еще до скандала с французской полицией олигарх сам стоял на входе и не пускал внутрь не приглянувшихся посетителей. В этот вечер отсевом неблагополучной публики был занят человек по имени Павел. Он без проблем пустил Федора Бондарчука, Руслана Байсарова и Тимати, оставив на улице толпу жаждущих зайти в шумное заведение, откуда доносились русские хиты типа "Маргариты" Валерия Леонтьева, "Летящей походкой" Юрия Антонова, "Кораблики" группы "БиС".

В эту ночь Les Caves успел отметиться несколькими драками, которые, впрочем, не сравнятся с масштабным мордобоем, произошедшим на вечеринке рэпера Тимати двумя днями позже. Французская полиция была вынуждена применить газовые баллончики и арестовать около 15 наших соотечественников.


LifeNews




 
добавить на Яндекс
Следи на

© 2009 "Олигархи.Ру"   О проекте