СПИСОК
БИЗНЕСМЕНОВ
Прохоров Михаил,
Группа ОНЭКСИМ
$13200 млн.

Весь список

НОВОСТИ все новости

Прохоров обещает сделать "поистине народной" программу своей партии

Запостить в:

23.02.2012

Кандидат в президенты России, миллиардер Михаил Прохоров заявил, что на следующей неделе обновит свою программу с учетом высказанных гражданами РФ пожеланий. По его словам, это будет и программой партии, которую он создает.

"Программу пишет весь наш народ. Я получил десятки тысяч комментариев к тому проекту программы, которую я вывесил. На следующей неделе обязательно представим новую версию", - сказал Прохоров журналистам в перерыве баскетбольного матча ЦСКА - "Олимпиакос".

"Это поистине народная программа, где мы учли все те пожелания, которые наши граждане хотят видеть. Эта программа будет основой новой политической силы, которую мы будем делать абсолютно по-другому принципу. Коллективный разум, горизонтальная система управления партии, не лидерская, не вождистская, а люди сами будут определять, кто является лидером по тем или иным направлениям, - это то новое, что дают нам новые технологии, и такую партию мы будем строить", - сказал Прохоров.

Бизнесмен заявил о планах по созданию своей партии еще в прошлом году. В июне 2011 года он возглавил "Правое дело" и начал готовить эту партию к парламентским выборам. Однако в середине сентября на съезде партии делегаты сместили партийного лидера. После этого он заявил, что создаст свою партию. В частности, говорил Прохоров, это будет "мощнейшая сетевая партия, которая будет объединять лидеров общественного мнения по всем наиболее важным вопросам нашей жизнедеятельности".

Журналисты поинтересовались, что он изменит в отечественном спорте, если выиграет президентские выборы.

"В первую очередь, чтобы у нас физкультура в школе была каждый день, потому что это не только здоровые дети, это в первую очередь приучение к конкуренции", - ответил Прохоров.

"Каждый день ребенок должен бороться с собой, со своим сверстником и готовить себя к конкурентной взрослой жизни. И, конечно же, нужно развивать большой спорт - это современный хайтек, это престиж нации, это уровень ее экономической активности. Эти два направления для меня являются ключевыми", - сказал кандидат в президенты.

Прохоров давно увлекается баскетболом, он также является президентом Союза биатлонистов России.


РИА Новости




 
добавить на Яндекс
Следи на

© 2009 "Олигархи.Ру"   О проекте