СПИСОК
БИЗНЕСМЕНОВ
Вексельберг Виктор,
Ренова, ТНК-BP
$12400 млн.

Весь список

НОВОСТИ все новости

Вексельберг не видит криминала в сделке со зданием торгпредства

Запостить в:

23.02.2012

Возбуждение уголовного дело против сотрудников группы компаний "Ренова" в связи с куплей-продажей здания торгового представительства Венгрии в центре Москвы будет неожиданностью для главы "Реновы" Виктора Вексельберга, об этом он сам заявил в среду в эфире телеканала "Дождь".

"(Дело) не возбуждено. Я сильно удивлюсь, если оно будет возбуждено", - сказал Вексельберг.

По утверждениям СМИ, здание торгпредства на Красной Пресне было продано в несколько раз дороже, чем за него заплатила компания. Во вторник появились сообщения, что министерство внутренних дел РФ заподозрило представителей Минрегиона и ГК "Ренова" Вексельберга в мошенничестве при купле-продаже здания торгового представительства Венгрии в центре Москвы. Источник в МВД РФ сообщил РИА Новости, что уголовное дело не возбуждено. "Ренова" официально сообщила, что правоохранительные органы после проверки претензий компании не предъявили.

ГК "Ренова" - ведущая российская частная бизнес-группа, владеющая и управляющая активами в металлургической, нефтяной, горнодобывающей, химической, строительной отраслях, транспорте, энергетике, телекоммуникациях, высокотехнологическом машиностроении, ЖКХ и финансовом секторе в России и за рубежом (странах СНГ, Швейцарии, Италии, Южной Африке и США). Крупнейшими активами являются доли в компаниях ТНК-ВР, UC RUSAL, КЭС, а также в швейцарских технологических концернах OC Oerlikon и Sulzer.


РИА Новости




 
добавить на Яндекс
Следи на

© 2009 "Олигархи.Ру"   О проекте