СПИСОК
БИЗНЕСМЕНОВ
Прохоров Михаил,
Группа ОНЭКСИМ
$13200 млн.

Весь список

НОВОСТИ все новости

Власти регионов отвергают обвинения в демонтаже плакатов Прохорова

Запостить в:

21.02.2012

Региональные власти отвергают обвинения представителей кандидата в президенты РФ бизнесмена Михаила Прохорова в незаконном снятии его предвыборных плакатов на вокзалах - власти Саратовской области говорят, что демонтировали рекламные конструкции, срок установки которых истек, а нижегородские власти - что рядом с вокзалом плакатов Прохорова нет вообще.

О демонтаже плакатов представители Прохорова сообщили накануне. В частности, по их данным, на вокзале в Саратове сняты семь плакатов из 21, на Московском вокзале в Нижнем Новгороде - все девять плакатов. Также демонтированы плакаты на вокзалах в Петербурге и Москве, сообщила представительница Прохорова. Она утверждала, что плакаты снимаются по указанию губернаторов местными компаниями, размещавшими рекламу, и агентством "Лайса" (официальным представителем РЖД в рекламно-информационной деятельности на сети железных дорог РФ).

"В радиусе одного километра от здания Московского вокзала в Нижнем Новгороде расположено около 20 рекламных конструкций. По информации МКУ "Рекламная служба города", обращений от штаба кандидата в президенты Михаила Прохорова на размещение на этих конструкциях предвыборной агитации не поступало", - сообщили РИА Новости в мэрии Нижнего Новгорода, поясняя ситуацию с плакатами.

Ближайший к Московскому вокзалу баннер с политической рекламой кандидата расположен на Мещерском бульваре, довольно далеко от вокзала, отмечается в сообщении. Этот плакат, по данным местных властей, снят не был.

Доверенное лицо Прохорова в Нижнем Новгороде Максим Маткин сообщил РИА Новости, что сейчас в городе идет адресная проверка билбордов Прохорова. "Мы проверяем их физическое нахождение на местах", - сказал он. Промежуточные результаты этой проверки Маткин сообщить отказался, уточнив, что результаты будут направлены в центральный офис в Москве.

В свою очередь, власти Саратова говорят, что демонтировали на железнодорожном вокзале города незаконные рекламные конструкции, срок установки которых истек, и политика тут ни при чем. "Мы не демонтировали плакаты Прохорова, у людей стояла незаконная реклама (рекламная конструкция), стоял срок демонтажа - до 12 февраля, мы им дали сверх того неделю. Но они предписание не исполнили. Что там висело - Прохоров, шоколадки или что-то другое - я не знаю", - сказал РИА Новости во вторник директор МУП "Городской центр размещения рекламы" Петр Волосевич.

"Мы демонтировали четыре (конструкции), на счет остальных я ничего не знаю", - добавил он. Волосевич подчеркнул, что муниципальное предприятие последовательно занимается демонтажем незаконных рекламных объектов в Саратове, и демонтаж связан с претензиями к владельцу снесенных конструкций. По его словам, когда на главной пешеходной улице Саратова - проспекте Кирова были снесены рекламные конструкции, в том числе с политической рекламой, это не вызывало никакого ажиотажа.

"Ни у кого (тогда) не возникла идея об этом написать. Но как только там (на плакатах) оказался Прохоров, сразу - политический заказ. Вот это меня огорчает больше всего", - заключил собеседник агентства.

В свою очередь, менеджер агентства "Лайса" Елена Журавлева заявила РИА Новости, что агентство не комментирует информацию о демонтаже рекламных плакатов Прохорова. На просьбу объяснить причину отказа, менеджер сослалась на занятость. "Мне некогда с Вами разговаривать", - сказала она.

Ранее представительница Прохорова заявила, что установка плакатов была оплачена в рамках закона, по договорам из избирательного фонда, и сообщила о намерении пожаловаться в Центризбирком.

Это не первый случай скандала с плакатами Прохорова.

Летом 2011 года бизнесмен возглавил партию "Правое дело", заявил о намерении "правых" стать второй партией власти и войти в парламент по итогам декабрьских выборов. 1 августа в столице и регионах стартовала рекламная кампания правых, она была направлена на повышение узнаваемости Прохорова и партии.

Спустя некоторое время "Правое дело" заявило о целом ряде случаев вандализма, порчи и демонтажа плакатов рекламной кампании социального проекта Прохорова "Сделано в России". В партии сообщили об уничтожении 300 плакатов и назвали это "баннерным терроризмом".


РИА Новости




 
добавить на Яндекс
Следи на

© 2009 "Олигархи.Ру"   О проекте