СПИСОК
БИЗНЕСМЕНОВ
Прохоров Михаил,
Группа ОНЭКСИМ
$13200 млн.

Весь список

НОВОСТИ все новости

Прохоров предупредил об угрозе гражданской войны в случае пересмотра итогов приватизации

Запостить в:

19.02.2012

Пересмотр итогов приватизации 90-х гг. может привести к гражданской войне, считает кандидат в президенты РФ Михаил Прохоров. Об этом он заявил на пресс-конференции в Екатеринбурге в субботу.

Прохоров признал, что не считает приватизацию 90-х гг. справедливой.

«Приватизация была несправедливой, я это признаю, я сам в ней участвовал. Тем не менее любой пересмотр итогов приватизации обычно ведет к гражданской войне», — заявил Михаил Прохоров в субботу.

По его мнению, если хотя бы с одного человека возьмут дополнительный налог, то вся эта система начнет налог взимать с любого гражданина, который приватизировал в 1990-е свою квартиру.

«Давайте мы честно скажем: приватизация была несправедливой. Перевернули страницу, поставили точку», — подчеркнул Михаил Прохоров.

Кандидат в президенты РФ, премьер-министр Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей 9 февраля заявил, что считает приватизацию 90-х гг. «нечестной», и предложил бизнесу «закрыть» эту тему.

«Разные варианты предлагаются, надо с обществом, конечно, это обсуждать, с экспертным сообществом, но так, чтобы действительно общество приняло эти варианты закрытия проблем 1990-х гг. — нечестной, прямо скажем, приватизации, всяких аукционов. Это должен быть либо разовый взнос, либо еще что-то такое, но вместе с вами нам нужно над этим подумать», — добавил он.


Ведомости




 
добавить на Яндекс
Следи на

© 2009 "Олигархи.Ру"   О проекте