СПИСОК
БИЗНЕСМЕНОВ
Дерипаска Олег,
Базовый элемент
$8800 млн.

Весь список

НОВОСТИ все новости

Дерипаска получит 75 млн долл. за подготовку IPO Русала

Запостить в:

03.01.2010

Генеральный директор ОК "Русал" Олег Дерипаска за подготовку компании к первому публичному размещению акций (IPO) получит бонус на сумму в размере 75 млн долл. Об этом сказано в проспекте IPO алюминиевого гиганта.

Соответствующий бонус будет выплачен в форме акций с ограничениями (restricted shares).

Исходя из среднего значения предварительного ценового коридора - 10,8 гонконгского долл. за 1 акцию - на сумму бонуса гендиректор холдинга сможет получить 53,88 млн акций.

В течение 2 лет их нельзя будет продавать.

Ранее стало известно о намерении ОК "Русала" разместить акции в диапазоне 9,10-12,50 гонконгских долл. за 1 акцию в рамках IPO в Гонконге и Париже. Исходя из этого, компания привлечет от IPO 1,9-2,6 млрд долл. Полученные средства от IPO позволят алюминиевому концерну обслуживать свой долг, который недавно был реструктуризирован и сокращен до 14,9 млрд долл.

ОК "Русал" – крупнейший в мире производитель алюминия и глинозема, создан в марте 2007 года в результате объединения компании РУСАЛ, занимавшей третье место в мире по производству алюминия, группы СУАЛ, входившей в десятку крупнейших мировых производителей алюминия, и глиноземных активов швейцарской компании Glencore.

В состав компании входят предприятия по добыче бокситов и нефелиновой руды, производству глинозема, алюминия и сплавов, фольги и упаковочных материалов на ее основе, а также энергоактивы. В Украине компания владеет Запорожским алюминиевым комбинатом и Николаевским глиноземным заводом.


МинПром




 
добавить на Яндекс
Следи на

© 2009 "Олигархи.Ру"   О проекте