СПИСОК
БИЗНЕСМЕНОВ
Рашников Виктор,
ММК
$5600 млн.

Весь список

НОВОСТИ все новости

Премьера позабавила реакция Виктора Рашникова на предложенный налог

Запостить в:

09.02.2012

Премьер-министру и кандидату в президенты России Владимиру Путину понравилась реакция одного из богатейших россиян — председателя совета директоров ММК Виктора Рашникова — на идею о введении налога на роскошь.

На съезде РСПП в четверг премьер после выступления Рашникова, рассказавшего об успехах ММК, поинтересовался у предпринимателя, как он относится к налогу на сверхпотребление. «Вы только озвучили его, надо переварить, посмотреть….», — замялся миллиардер. И через паузу добавил: «Но если подошло это время…» «Спасибо за ответ, хороший», — засмеялся в ответ Путин

.

По версии Forbes владелец «Магнитки» занимает 11-е место среди богатейших людей России. Его состояние оценивается суммой немногим менее $13 млрд. О налоге на сверхпотребление Путин говорил в конце 2011 г., пообещав внести законопроект в 2013 г. «…Налог на сверхпотребление, налог на роскошь, он, конечно, вполне обоснован, возможен и нужен, я считаю. Когда это можно сделать? Для этого нужно иметь кадастр недвижимости. Соответствующие службы должны в течение следующего года этот кадастр подготовить, и тогда в 2013 г. мы внесем в Госдуму уже законопроект о налоге на сверхпотребление и на роскошь», — сказал Путин, отвечая в прямом эфире на вопросы граждан.


Ведомости




 
добавить на Яндекс
Следи на

© 2009 "Олигархи.Ру"   О проекте